学生  |  教职员工  |  访客   首页  |  English     
领导信箱
书记信箱
校长信箱
领导信箱使用说明
最新图文
当前位置: 首页>>领导信箱>>校长信箱>>信息详细
校长信箱
姓名 流水号 开始日期
标题 结束日期
信件内容
流水号 20210511001
标    题 19届毕业季,为什么会出现快递费高涨
姓    名 刘**
手    机 155****3360
邮    箱 2921437704@qq.com
发件IP 10.102.124.*
写信时间 2021年05月11日
信件内容 尊敬的校领导: 您好! 面临毕业季,我们19级的毕业生,真的是毕业生而不是韭菜吗?快递费不降反增,问原因就是说学校统一的价格。这个真的是学校所为吗?学校真的就不管一管吗?作为医学生,所有的书籍本来就特别重要,你让我丢了哪一本我都不愿意。但一本书就两斤多,四十多本,我们是在校学生,所有的钱都是父母的。我想问一下为什么其他快递都可以.进宿舍区内,而顺丰却不可以,还被赶走,难道是其他快递想垄断资源吃独食吗?还有卖书也是,为什公其他都卖六毛一斤,宿舍只收五毛一斤,去问阿姨,说的是这是学校物业公司的问题,学校的某鸟裹裹,直接垄断学校的块递,死贵死贵的,还不让别的快递来收,我们都要去实习了,本来钱就不是很充足,能省一分是一分嘛,结果人家直接垄断,垄断就垄断嘛,倒是便宜一点涩,还嫩么贵,赚黑心钱,学校做为承包方,被用来推脱堵塞学生,能不能有一个解决方案,虽然是小事,做为学生,我希望得到一个合理的解决,万分感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,您好!你的来信已经收到,学校只是为快递公司提供收发场所,以便学生收发快递;各快递公司收费费标准是由快递公司决定的,学校从未参与其中,也无权干涉。学校也会对同学们反映的情况进行调查处理。
处理时间 2021年05月12日

  

校办公室电话:0851-28776265 传真:0851-28776265
招生办电话:0851-28776222   28776294   28776293
管理部门:网络中心 xxzx@zunyiyizhuan.cn
通信地址:贵州省遵义市新蒲新区平安大道北段8号遵义医药高等专科学校  
邮编:563006

学校订阅号

学校服务号

隐私说明

版权声明

网站地图
     

   网站备案号:黔ICP备09003459号

  贵公网安备:52030002001008号

总访问量:
今日访问量: